Jfhdhj Kbjjkl

можно ли на той стороне где растет зуб мудрости кушать

Русланчег Минажетдинов

Если не болит, конечно, можно!!

Arman

В связи с тем что у больных нарушен акт жевания, а иногда и глотания, пища должна быть жидкой. Кроме того, из-за резких болевых ощущений при попытке произвести жевательное или глотательное движение больные принимают крайне мало пищи. Поэтому пища должна быть высококалорийной (сливки, сметана, яйца, какао, масло, крепкий бульон, сахар и т. д.). Лучше принимать пищу через трубочку для коктейля .Основной рацион к перечисленному выше - соки, йогурты, жидкие каши и суп- пюре. В связи с отсутствием акта жевания естественное самоочищение полости рта больных резко нарушается. Поэтому такие больные требуют специального ухода, заключающегося в 3—4-кратном промывании полости рта. Заключительным и обязательным этапом лечения должна быть тщательно проведенная санация полости рта.

Аня

зубы мудрости по четырем углам растут, так что и кушать не будете когда все вырастут!