Дмитрий Разумов

Какие преимущества дает магистратура по финансовому менеджменту (гос. вуз) ? Первое в/о юридическое.

Помимо собственно преподавания в ВУЗе

Алена

по мне так менеджер это не профессия, а так.. .
лучше шел бы на что-нибудь более востребованное, инженер там, или врач

Александр Суслов

А как Вы собираетесь заниматься финансовым менеджментом, имея базовую подготовку юриста? Я знаю, что такое экономика, финансы, финансовый менеджмент не по наслышке - работала на кафедре финансового менеджмента много лет. Это сложнейшие вещи, для того, чтобы их знать, понимать, учиться в магистратуре и писать магистерскую диссертацию по этому профилю, нужно иметь базовую подготовку (бакалавриат или специалитет) по экономике и финансам. Иначе, хреновый магистр по фин. менеджменту из Вас получится, а преподаватель - еще хреновее. Кто Вас туда берет с юридической-то базой? Видно, вуз Ваш крайне несерьезно подходит к таким вещам...