Юлия Гелева

какие необходимы документы для мирового судьи при лишении прав при передаче лицу в нетрезвом виде и приналичии детей

Анастасия Русаловская

Все документы уже имеются у судьи.

Евгения Михеева

Все документы придут в суд из ГАИ.

Sherzod Abdulov

когда вызовут в суд, нужно взять с собой паспорт
ну и свидетельства о рождении детей возьми, лишат не на 2, а на 1,5 г

Поплаухин Валерий

Наталья Кудрявцев (Воронцова) , если Вам грозит лишение ВУ, Вам важно знать обстоятельства смягчающие административную ответственность.

Освободит Вас от ответственности только то, что у Вас нет ВУ, а Вы просто собственник ТС.

Мария Безпалько

Возьмите свою мед. карту. Наверняка есть у Вас какие нить болезни хронические, которые лечатся спиртосодержащими лекарствами. Скажите суду, что Вы воспитываете детей одна, и лишение права управления может повлечь утрату источника дохода.. . Если есть возможность подтвердите все документально.

БОРИТЕСЬ!!! !
По существу варианты всегда есть. С точки зрения КоАП РФ, при доказанности состава административного правонарушения, санкция за подобное нарушение - лишение права управления. Вместе с тем, надо смотреть обстоятельства дела. Была ли существенная угроза общественным отношениям в вашем случае? И, думаю, попробовать нужно свести ситуацию к 2.9 КоАП РФ (малозначительность) . При этом административное наказание не назначается. Но это ОЧЕНЬ будет сложно сделать. Может выехали по грунтовой дороге в лесу в 100 км от города, где ни души, с вами никого не было. Да и то, не ехали, а больше толкали машину, до ближайшего медпункта, потому что у вас "заболел аппендицит" и кирпич на ногу упал, а скорая не приехала))) ) Так можно и вопрос о виновности в совершении правонарушения поднять.. . А может вас неизвестный Робин-Гуд под дулом пистолета посадил за руль и приказал ехать спасать попугайчиков из зоомагазина.
Мой Вам совет, наймите хорошего адвоката, или ОТЛИЧНОГО адвоката, у которого есть связи в суде, и которой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выигрывает подобные дела. Он Вам все придумает, напишет, подготовит свидетелей, "проанализирует" акт мед. экспертизы, и усе будет ...
Тут нужен именно комплексный подход, когда совокупностью доказательств опровергается как факт правонарушения, так и виновность лица.
В моей практике несколько было случаев, когда по таким делам удавалось "выкинуть" из дела важные доказательства ( как недопустимые доказательства, составленные (добытые) с нарушением закона) - протокол об АП, акт мед. освидетельствования.

И, самое важное, НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ "ПОД МУХОЙ" !!!Ибо, даже в лесу есть они - .ЛОСИ.