Резо Шония

forex vs RTS. Что выбрать? На форексе 1.5 года, с ртс не знаком

денег мало, сложно. Какой рынок проще? Сколько надо для старта?

Марина

Форекс более привлекателен по следующим причинам:
1. Минимальные начальные вложения (от $1).
2. Мгновенная ликвидность в дилинг-центрах, сделки совершаются за секунду.
3. Низкая роль инсайдерства, в отличие от российского фондового рынка, где залогом успеха является во много доступ к инсайдерской информации.
4. Большой набор ликвидных инструментов. На фондовой бирже падающие акции могут запросто из ликвидных превратиться в неликвидные. Брокер в дилинг-центре не только обеспечивает ликвидность, но и предлагает на CDF только такие акции, металлы и фьючерсы, которые являются всегда очень ликвидными. Брокер в дилинг-центре самому себе не враг!! !
5. На Форексе риск гораздо меньше, чем на фондовой бирже, так как волатильность акций и фьючерсов в несколько раз больше, чем волатильность валют. Снизить риски фондовой биржи до уровня Форекса невозможно. А на Форексе поднять риски до уровня фондовой биржи можно с помощью плеча отличного от 1:1.
6. На Форексе отсутствуют кризисы. На фондовой бирже во время кризисов падают котировки ВСЕХ ценных бумаг.

Источник: Чем Форекс более привлекателен