Вирус Касперского

Хочу раскрутить салон красоты, с чего начать? (не открыть а уже работающий 1.5 года раскрутить)

Марина

Инструкция
Не тратьте деньги на пассивную рекламу – макеты и стандартные заказные статьи в прессе. Шанс, что ваш потенциальный клиент увидит информацию в нужный момент, чрезвычайно мал. А стоимость газетной и журнальной рекламы весьма высока и затраты на нее обычно не окупаются.
Событийная реклама работает гораздо более эффективно. Попробуйте прием, которым часто пользуются владельцы ресторанов и клубов. Придумайте интересный информационный повод. Вряд ли им может считаться то, что ваш салон приобрел очередной аппарат с труднопроизносимым названием. А вот первый в городе (или стране) фестиваль платиновых блондинок или соревнование по самостоятельному дизайну ногтей может заинтересовать публику. К тому же необычная акция привлечет внимание прессы. Чем необычнее повод, тем больше шансов получить абсолютно бесплатную рекламу.
Придумав событие, напишите сценарий и пресс-релиз для журналов, газет и телевидения. Региональные телекомпании и представительства федеральных каналов тоже заинтересованы в интересных информационных сюжетах. Разошлите пресс-релиз по всем редакциям. Даже если отзыва на первую акцию не последует, не оставляйте попыток. Напишите более интересный релиз для следующего мероприятия.
Займитесь продвижением салона в интернете. Если вы ориентированы на молодую аудиторию, такой вариант может оказаться самым перспективным. Создайте группы в социальных сетях, сделайте собственный сайт. Однако интернет-проекты будут работать только при условии ежедневного контроля. Уничтожайте со страниц спам, обновляйте информацию, делайте анонсы мероприятий, проходящих в салоне. Подробно опишите все услуги, которые вы оказываете, публикуйте фотографии и отзывы клиентов. Активно общайтесь на городских форумах и сторонних сайтах.
Продумайте систему бонусов. Воспользуйтесь опытом косметических компаний, продающих товары через интернет. Вы можете предложить бонус в виде скидки или дополнительной услуги за привлечение в салон клиента по рекомендации. «Подарок за подругу» может существенно расширить вашу клиентскую базу и повысить узнаваемость салона.
Если вы заинтересованы в повышении лояльности клиентов, изготовьте накопительные скидочные карты. Например, внедрите систему, когда часть денег, потраченных на услуги, остается на карте и может быть потрачена на следующее посещение. Это стимулирует клиентов к более частым визитам и действует гораздо эффективнее обычных скидок.
Станьте публичной персоной. Владелец салона должен служить его рекламой. Посещайте различные мероприятия, премьеры, презентации. Напечатайте красивые визитки салона и раздавайте их при каждом удобном случае. Записывайте мастеров салона на участие в профессиональных конкурсах, участвуйте в общегородских акциях в качестве партнера или спонсора. Добейтесь, чтобы имя вашего салона стало известным.
Очень важен для правильной раскрутки салона профессионализм персонала. Каждый удачно постриженный клиент – реклама. Каждый эффектный маникюр, результативный пилинг, красивый пирсинг – дополнительная реклама за счет вечного «сарафанного радио» . Специально для активизации «сарафанного радио» в качестве раскрутки салона на ограниченный срок можно запустить рекламную акцию в стиле «Приведи подругу на маникюр и получи педикюр в подарок» . Для оповещения клиентов об акции вполне достаточно будет небольшого баннера или растяжки у входа в салон.
Возможностей для раскрутки салона масса. И большая их часть вполне по карману даже небольшому, только что открывшемуся салону.

Елена Гладких

раздавайте листовки

Anastasia Bambola

мастера у вас хорошие, деньги не проблема.... тогда чего раскручивать-то? живите и радуйтесь, что свободное время и деньги есть. Можно дораскручиваться... остаться и без того и без другого

Антон Дворников

Во первых возможно поменяйте название и вывеску на наиболее говорящие, сделайте хорошие социальные скидка, с обязательной рекламмой и скидочными купонами, постарайтесь переманить хороших мастеров со своей клиентской базай, путем предложения наиболее высокой зарплаты, короче придется потратиться, но результат не заставит себя ждать !!!

Денис Димитриев

На купонном сайте разместите акцию. Это и имиджевая реклама и продажи одновременно. Мы свои салоны размещаем на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] т. к. там бесплатные купоны для пользователей. Продажи - когда как. В минусе по крайней мере ни разу не были)

Максим Суворов

Один из основных каналов это соц сети, особенно иснтаграм, там нужно делать
1) Контент - 2 поста в день и 3 в сторис
2) разработать дизайн систему (прикрепил картинку)
3) публиковать акции
4) настраивать таргетированную рекламу
5) запускать конкурсы
6) приводить лидеров мнений
7) настроить массофловинг
есть кейсы в интернете, например расписан у компании beauty-marketing ru

Артем Суюшев

Реклама - двигатель прогресса! А еще различные акции!

Бахманёр Талипжанов

Пожалуйста, обращайтесь, здесь помогут: https://seo-analytic.ru/.

Ал
Александр

Делайте массовую рассылку по вайберу - это хороший способ рекламы. Рекомендую сервис StandartMedia.ru/viber

Ев
Евгений

Нужен грамотный ход, проще говоря вам нужно заявить о себе, вообще на тематическом форуме эта тема хорошо обсуждается http://vse-istorii-tut.ru/forums/topic/как-раскрутить-салон-красоты-в-интерн/