Собственный бизнес

Как открыть салон красоты с чего начать??

просчитываете, что конкретно вы с своем салоне хотите видеть - сколько кресел, сколько кушеток, сколько зеркал и моек, фенов. все это - вполне известные деньги, найти данные вещи для оценки можно в ближайшем молле или ИКЕА. + стол администратора/стойка, + место приема посетителей/в т. ч. вешалка.
далее - сколько мастеров вам надо под вашу технику и где вы их наберете, кто будет вашими поставщиками шампуней, красок, иных расходников или где вы это все будете закупать.
какая заработная плата будет приходиться на мастеров и что это будет - оклад + чаевые или % от стоимости + те же чаевые в обход кассы (ну это у нас принято, разве нет) . опять же - заработная плата администратору (а их должно быть минимум два) .
ищете и снимаете помещение под свое заведение. сразу закладываете в своем расчете минимум месяц на оформительские мероприятия (там ремонт под свой вкус и расстановку мебели) , и минимум месяц - работа в убыток с зарплатами сотрудников и прочего обслуживающего персонала.. .
Придумываете название + делаете рекламу по ближайшим офисам/предприятиям/жилым домам.
Далее - если у ваших мастеров будут клиенты, которые перейдут вместе с мастерами - уже хорошо, а так - как пойдет.. .
Ирина Шило
Лучший ответ
Начните с регистрации ИП для начала
начните с бизнес-плана! ! так вы поймёте какой первоначальный капитал вам необходим, а заодно какие конкуренты у вас будут и в каком районе лучше всего расположить салон.
Настя Сумина
найти первоначальный капиталл
Наталья Мурашова можно пож подробний