Elzar

помогите вспомнить цитату

суть такова: мудрость как боевое искусство, только мастер знает когда нужно использовать. Формулировка очень абстрактная, вместо мудрости и боевого искусства могут быть их синонимы. В общем помогите найти, как точно она звучит: (

Ирина Никифорова

"Лучший бой тот, который не состоялся"

Zaza Badurashvili

в одном фильме о кунг-фу были такие слова: "the game of chess is like a sword fight:you must think first before you move" - "игра в шахматы, как битва на мечах: перед выпадом, надо думать".думаю, это не то, что вы искали, но очень близко...