Елена Малыхина

Проблема лежачих полицейских. Что делать?

Сегодня ехал на автотранспортном средстве, машина не высокая, ехал медленно. И сильно ударился днищем о лежаций полицейский. Полицейский был очень высокий, спрашивается нахера жильцы окрестных домов сделали так некачественно его из асфальта. Они должны сокращать скорость, а не калечить машины. Почему бы не положить резиновый. Чем черевато такое машине. Посмотрел под автомобиль, вроде все в норме. Может быть скрытое повреждение? . Удар был по дну такой что до зубов прошло колебание от удара.

Это полицейские их там штук 5 у девятиэтажки лежит.

ОК
Оксана Красноярцева

объезжать этого ментяру нах

Александра Демидкина

Напиши жалобу в ГИБДД, можно на сайте или по электронной почте, его обязаны будут убрать, потому что он сделан не по ГОСТу. Это самодурство...

Женя Абрамова

есть ГОСТ, нарушение его - все равно, что яма на дороге, должно исправляться дорожниками

На
Наталья

не согласна с одним - лежащих полицейских устанавливают не жильцы окрестных домов. Да, иногда они выше положенного бывают - этот вопрос к тем, кто устанавливал

Ирина

Узнай, кто сделал полицейского и выстави им счет за ремонт машины.
После того, как откажутся платить, подавай в суд.
Предварительно проверь, есть ли у них надлежащие разрешения на изменение дороги

Людмила Бородина

А Вы уверены, что это лежачий полицейский, если Вы говорите, что он из асфальта? Если впереди и непосредственно рядом с ним знаки искуственной неровности? Если нет, то скорее всего это не полицейский, а, возможно, труба проходящая близко к поверхности, у меня в районе есть одна такая.

Nastena

вызвать гаи. Составить обмер, акт. Подать жалобу в гаи и префектуру. Подать исковое в суд.