Шурик Московский

шифрование методом цезаря на с++

Помогите написать шифрование методом цезаря на с++. пожалуйста более легким способ, замудренный не надо.

Vladimir Molchanov

А что тут сложного? Коды char идут подряд => если меньше, например, 3-го с конца прибавляй ко всем char, например, 3. И три последних символа рассмотри отдельно.

Елена

Вот в ответах код, можешь упростить - без русского:
http://otvet.mail.ru/question/77880181/
#include

#define LIMIT 256
void message(short);
int main() {
char str[LIMIT];
unsigned n;
cout < < "vvedite stroky";
fgets(str, LIMIT, stdin);
for (n = 0; str[n]; n++) str[n] += 3;
printf("%s", str);
_getch();
return 0;
}
Это С, на С++ будет еще проще.
Кстати, второй ответ там же будет лучше отражать суть шифра, и на С++.