Анастасия Короткова

Подскажите где скачать андроид для телефона. очень нужно что бы пошла программа говорилка! киньте ссылку заранее спасибо

или кидайте ссылку или ничего не пишите

Лиза Сафронова

Короче говоря, как я понял вы хотите научить свой Android смартфон болтать на разных языках.
С английским никаких проблем, он уже по умолчанию знаком с ним, всего лишь в настройках телефона надо включить специальные возможности и загрузить из Google Play маркета бесплатное приложение TalkBack.
А вот на русский придётся раскошелиться, русские голосовые движки в том же Google маркете только за деньги. Лучший движок SVOX Katja Russian ( Катька ). А Yuri ( Юрку ) Russian от того же SVOX не рекомендовал бы, акцент ужасный, хотя кому как.