Наталья Данилова

У меня сильно шумит системный блок. От чего это может быть?

У меня сильно шумит системный блок. От чего это может быть? немного комп по работает и все норм что это может быть ???

Трофимова Виктория

1. выключите компьютер.

2. фиксируйте поочередно вентиляторы (на процессоре, на видеокарте, на корпусе (может стоять и сзади и спереди корпуса) , на блоке питания и т. д.) , чтобы они не смогли завертеться при включение питания.

3. включите компьютер.

4. если шум исчезает, то можно попробовать смазать шумящий вентилятор

Алла *******

Забился пылью, не справляется с охлаждением. Вскрывай и пылесосом тщательно убирай мусор из всех радиаторов и плат.

Диман Ага Щас

Открой его, все тщательно пропылесось, шумит забитый пылью кулер.

Татьяна Бугай

Это может быть от накопленной грязи внутри системного блока и на лопастях вентиляторов....

Леонид Горюнов

Скорей всего это засорился блок питания или система охлаждения. Нужно почистить пылесосом

Эрлан Мурзаев

просто почисти. и закрепи вентиляторы.

Атёнак

куллера и винчестер там больше не чему гудеть, надо чистить и менять вентиляторы смазывать