Ольга Ниазбаева

Сколько минут не хватает до двух часов, если ровно через час после двух часов пройдет в 3 раза больше минут?

Олег

ответ 15 минут
сейчас 1-45, до 2-00 осталось 15 минут
через час будет 2-45, после 2-00 пройдет 45 минут, 45 в 3 раза больше чем 15
***************
предыдущим отвечающим - час надо делить не на 3 а на 4 части

Танюша

Ровно через час после двух часов пройдет 60 минут.
Если 60 минут это 3 раза по тому колву времени, которого не хватало до двух, то ответ 60/3 = 20 минут.