Валентина Саратцева

сколько балонов кислорода можна перевозить в украине

Александра Мансурова

В России вроде как до 24-х балонов не считается опасным грузом 3 года тому назад сдавал экзамены в транспортной инспекции, это у нас как дополнительная тема была. Поройся в Инете.

Елена Пчелина

триста тридцать семь

Сергей Герасимов

триста тридцать восемь, кто больше?

Наиля Григорьева

Транспортируемые баллоны, автореципиенты, цистерны и резервуары должны соответствовать требованиям "Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением", утвержденных Госгортехнадзором России.

1.5. Максимальная масса перевозимых в соответствии с настоящими Правилами опасных грузов определяется грузоподъемностью транспортных средств.

1.6. Минимальная масса, которую можно перевозить на одном транспортном средстве как груз неопасный, устанавливается:

- для кислорода сжатого и сжатых инертных газов - 300 кг брутто, что для баллонов по ГОСТ 949-73 вместимостью 40 литров составляет 4 баллона;

- для кислорода жидкого и инертных газов жидких - 300 кг брутто, но не более 10 сосудов по ТУ 26-04-622-88 и ТУ 26-04-665-89.

1.7. Порожние баллоны, автореципиенты, сосуды и резервуары перевозятся как неопасный груз.

1.8. Ответственным за перевозку опасных грузов, определенных настоящими Правилами, как правило, является водитель транспортного средства.

В отдельных случаях, по согласованию между грузополучателем и грузоотправителем, ответственным за перевозку назначается специальное сопровождающее лицо.