Школы

Могут ли вытурить из школы есле фигова учишся ??

По всем чисто по всем предметам двойки )) Или до 9 класа вытурить не могут ?
после 9 класса только
Людмила Вепрева
Лучший ответ
Могут. Вышвырнут даже без справки, будешь вообще без образования, никому не нужный.
Света Света
Сам должен уйти, что тебе там делать.
после 9-го со справкой о прослушанном курсе в зубах на улицу!! ! Никакой лицей не возьмет, будешь у предков на шее висеть, может, работу найдешь с такой справкой.. . или воровать и наркоманить
Официально отчислить из школы за неуспеваемость могут только после 9 класса. А до того-разберутся, дурак или лентяй. Если дурак, влепят тебе справку о психзаболевании на всю оставшуюся жизнь. Если лентяй - накажут родителей штрафом и будут держать в школе до 16 лет, а потом - работать и вечерняя школа. Думай, что тебе больше нравится.
до 9 тебя могут продержать, если закроют глаза на твою успеваемость и поставят 3-ки... но могут и выпнуть.
Закон об образовании обязывает всех граждан РФ получить среднее (основное) образование, т. е. 9 классов должны закончить все.
Но если обучаемый не справляется с программой обучения, неуспевает по многим предметам, то на основании протокола пед. совета его могут по направлению районного отдела образования определить на учёбу в коррекционную школу, независимо с какого класса. Там облегчённые программы для детей с отставанием в интеллектуальном развитии (в общем, с умственной отсталостью) . И там такие дети учатся до окончания 9-го класса. А потом - на стройку кирпичи таскать, потому что даже в ПТУ не возьмут - там тоже нужно учить математику и физику, а какая ж физика после коррекционной школы?
Вот как-то так...
На второй год могут оставить
Могут выгнать. Только вечерняя школа потом спасёт, но лучше хорошо учиться, чтобы потом стыдно всю жизнь не было, что ничего не знаешь)

Кстати, в вопросе 4 ошибки! Задумайся)))
Всё зависит от репутации школы.