Школы

Могут ли выгнать из школы за...?

Дело такое. Я учусь в лицее, в 10 классе. Я практически абсолютно не могу освоить алгебру. Практически постоянные двойки. За этот месяц у меня уже их три по самостоятельным работам, и вот, сегодня, не смогла вообще решить контрольную. По всем же остальным предметам, у меня всё нормально. Я гуманитарий по складу ума, и отлично осваиваю русский, литературу, психологию, философию и все подобные гуманитарные науки. Могут ли мне предъявить требование забрать документы, так как я не осиливаю программу по одному из предметов, на котором собственно говоря, и специализируется такая школа как "лицей"?
...Ситуация непростая... Но решать вам ее надо,
Возможны три варианта : Вы перестаете зацикливаться на двойках по математике, нанимаете репетитора.. и готовите вместе с ним - домашние задания.... подготовки к контрольным... Это поможет вам при условии, что вы сами захотите это освоить.

второй вариант : вы договариваетесь с педагогом на взаимовыгодных условиях - мотивируя тем, что вы будете поступать в гуманитарный вуз.. .

и третий вариант -вы сами, самостоятельно беретесь за ум, корпите над учебником, не стесняетесь задавать вопросы педагогу, подключаете подруг-друзей, и выправляете положение.. В конце концов - чем вы хуже других учеников?
И проблема у вас не в том, что вы не понимаете предмет, а в том что вы не внимателно слушали уроки, дома не работали, интерес не проявляли ..и образовался большой завал, класс ушел вперед, вам сложно их догнать. НО возможно! Надо работать!
Ляйсан ********
Лучший ответ
Натянут тебе тройку и выпустят из школы.
ты немного ленишься по складу ума. .

Когда человек хочет - он ищет возможности. . Когда не хочет - ищет оправдания. Как ты сейчас - мол гуманитарий

Все это решаемо и осваиваемо. . Все, что тебе нужно - это уметь видеть формулы. Это такая же игра как в карты или шахматы. .

Найми репетитора - он прорешает перед тобой два три примера и дальше ты сама будешь щелкать их как семечки
Зачем "рвать жилы", тяуть математику, которая не дается? Проще забрать документы и поступить в гуманитарный колледж. В итоге - среднее образование и специальность. А тянуть 2 года в лицее - время только терять.
могут
Darejan Mamukashvili
Спросите у учителя алгебры, не мог бы он (она) позаниматься с вами отдельно и дополнительно, договоритесь об оплате. Тогда на педсовете учитель может сказать за вас доброе слово.
Если школа специализированная, то за неуспеваемость именно по профилирующим предметам, могут предложить перейти в обычную.
Если Вы не будете прикладывать усилия к освоению математики на базовом уровне, администрация лицея приложит все силы для того, чтобы избавиться от Вас. В противном случае, не сдав ЕГЭ по ПРОФИЛЬНОЙ в лицее математике, Вы снизите показатели лицея. Снижение показателей напрямую влияет на заработную плату администрации и педагогов.
Irina Bdoyan
все зависит от учителя! если вы не понимаете значит учитель не умеет обьяснять! смените школу. возможно это шанс.
Вера Кузьмина
ты немного ленишься по складу ума. .

Когда человек хочет - он ищет возможности. . Когда не хочет - ищет оправдания.
На второй год максимум оставят
Я думаю они не должны предпринимать жестких мер. У меня была такая же ситуация... Я учился в школе, последний год в лицее. Алгебру и геометрию не знал, ну полный ноль... Мне рисовали итоговые тройки по этим предметам. Из-за того, что по другим предметам я был хорош)) ) В итоге на данный момент у меня высшее юридическое образование, а еще я аспирант МГЮА... Вот)))
нет, думаю, не могут. но на твоем месте я бы сама задумалась над тем, чтобы поменять место обучения на такое, где и тебе будет комфортно, и учителям меньше неприятностей.
нет не переживай