Школы
Могут ли выгнать из школы за...?
Дело такое. Я учусь в лицее, в 10 классе. Я практически абсолютно не могу освоить алгебру. Практически постоянные двойки. За этот месяц у меня уже их три по самостоятельным работам, и вот, сегодня, не смогла вообще решить контрольную. По всем же остальным предметам, у меня всё нормально. Я гуманитарий по складу ума, и отлично осваиваю русский, литературу, психологию, философию и все подобные гуманитарные науки. Могут ли мне предъявить требование забрать документы, так как я не осиливаю программу по одному из предметов, на котором собственно говоря, и специализируется такая школа как "лицей"?
...Ситуация непростая... Но решать вам ее надо,
Возможны три варианта : Вы перестаете зацикливаться на двойках по математике, нанимаете репетитора.. и готовите вместе с ним - домашние задания.... подготовки к контрольным... Это поможет вам при условии, что вы сами захотите это освоить.
второй вариант : вы договариваетесь с педагогом на взаимовыгодных условиях - мотивируя тем, что вы будете поступать в гуманитарный вуз.. .
и третий вариант -вы сами, самостоятельно беретесь за ум, корпите над учебником, не стесняетесь задавать вопросы педагогу, подключаете подруг-друзей, и выправляете положение.. В конце концов - чем вы хуже других учеников?
И проблема у вас не в том, что вы не понимаете предмет, а в том что вы не внимателно слушали уроки, дома не работали, интерес не проявляли ..и образовался большой завал, класс ушел вперед, вам сложно их догнать. НО возможно! Надо работать!
Натянут тебе тройку и выпустят из школы.
ты немного ленишься по складу ума. .
Когда человек хочет - он ищет возможности. . Когда не хочет - ищет оправдания. Как ты сейчас - мол гуманитарий
Все это решаемо и осваиваемо. . Все, что тебе нужно - это уметь видеть формулы. Это такая же игра как в карты или шахматы. .
Найми репетитора - он прорешает перед тобой два три примера и дальше ты сама будешь щелкать их как семечки
Зачем "рвать жилы", тяуть математику, которая не дается? Проще забрать документы и поступить в гуманитарный колледж. В итоге - среднее образование и специальность. А тянуть 2 года в лицее - время только терять.
могут
Спросите у учителя алгебры, не мог бы он (она) позаниматься с вами отдельно и дополнительно, договоритесь об оплате. Тогда на педсовете учитель может сказать за вас доброе слово.
Если школа специализированная, то за неуспеваемость именно по профилирующим предметам, могут предложить перейти в обычную.
Если Вы не будете прикладывать усилия к освоению математики на базовом уровне, администрация лицея приложит все силы для того, чтобы избавиться от Вас. В противном случае, не сдав ЕГЭ по ПРОФИЛЬНОЙ в лицее математике, Вы снизите показатели лицея. Снижение показателей напрямую влияет на заработную плату администрации и педагогов.
все зависит от учителя! если вы не понимаете значит учитель не умеет обьяснять! смените школу. возможно это шанс.
ты немного ленишься по складу ума. .
Когда человек хочет - он ищет возможности. . Когда не хочет - ищет оправдания.
На второй год максимум оставят
Я думаю они не должны предпринимать жестких мер. У меня была такая же ситуация... Я учился в школе, последний год в лицее. Алгебру и геометрию не знал, ну полный ноль... Мне рисовали итоговые тройки по этим предметам. Из-за того, что по другим предметам я был хорош)) ) В итоге на данный момент у меня высшее юридическое образование, а еще я аспирант МГЮА... Вот)))
нет, думаю, не могут. но на твоем месте я бы сама задумалась над тем, чтобы поменять место обучения на такое, где и тебе будет комфортно, и учителям меньше неприятностей.
нет не переживай