Школы
Могут ли выгнать из школы за длинные волосы?
Учусь в 8ом классе, имею волосы чуть длинней ушей, но всегда аккуратно причёсан, волосы лицо не закрывают. Школа государственная.
Даже в советское время носил волосы до плеч. Вся страна подражала Битлз, и ничего!! ! Носи на здоровье.
Носи на здоровье))
нет, не имеют права-што п там они не утверждали. .
(иное дело они могут надееца што ты сам этава не знаиш)
в уставе школы это не прописано, так что не имеют права
Может, и могут, но формально права не имеют. Если очень захотят - выживут другими способами.
нет не могут выгнать. Не имеют права
Что за бред!! ! Смотри, выдержка из устава школы: Рекомендации к внешнему виду учащихся
1. В школу учащиеся должны приходить в опрятной одежде, предназначенной для занятий
2. Одежда должна соответствовать возрасту, выражать уважение хозяина к самому себе и обществу.
3. Рекомендуется не применять излишнюю косметику и не носить много украшений на занятиях
4. В школе все учащиеся ходят в сменной обуви.
5. Спортивная одежда предназначена для уроков физической культурой, на других уроках она неуместна.
6. Находится в школе в верхней одежде, без особых на то причин, не разрешается.
7. На уроках технологии мальчики должны иметь рабочий халат, девочки - фартук и головные уборы.
8. На торжественные общешкольные мероприятия учащиеся приходят в соответствующей форме: девочки в темных юбках или брюках и светлых блузках, мальчики - в темных костюмах и светлых рубашках. Желательно наличие галстука для последних.
9. На праздничные вечера, концерты учащиеся выбирают одежду по своему усмотрению.