Школы

Могут ли выгнать из школы из-за единственной двойки по алгебре?

Не могут. Переведут тебя в следующий класс условно и будешь пересдавать алгебру, пока не пересдашь в течении полугодия.
Оксана Беляева
Лучший ответ
Если ученик за год имеет единственную двойку по какому-либо предмету, то его перевод в следующий класс считается условным и он обязан будет в течение определённого времени (по решению педсовета) сдать долги. Так просто эту двойку забыть не получится.
нет, не могут
ВЫгнать не могут, даже оставить на второй год не могут, для этого надо иметь две двойки по основным предметам.
Надо ОЧЕНЬ постараться, чтобы выгнали из школы. Дотянешь хотя бы до тройки
Irina Grosul
Нет, все равно до тройки дотянут.
нет
..
В какой стране?
Ответ находится в Законе об образовании страны и Уставе учебного заведения.
Для России - не могут исключить из-за отрицательной оценки по одному предмету за год. Педсовет даст возможность позаниматься летом и в конце августа примут зачёт. Если и после этого результат отрицательный, то переведут условно, с правом пересдать зачёт в течение года.
С уважением, Роман Флореску.
могут и выгнать, но, скорее всего, оставят на второй год.
Из общеобразовательной школы вообще выгнать не могут, будь хоть все двойки. А вообще все равно натянут на тройку)
научная фантастика....
это глупо
нет!! ! ерунда все эт.
нет не могут, и на второй год не оставяД =))
просто надо двойку закрыть и всё)))
не оставят на второй год!
нет нет нет и еще раз нет
Ксения )))))))
Это смотря какая школа... Из обычной среднеобразовательной 100% не выгонят, а вот насчет частных лицеев не уверена.
нет конечно.
выгнать нет но второй год гарантирован