Андрей *****

Почему некоторые люди обычной книге предпочитают аудио? в чём её +

Алена Кусова

Скорее всего, в удобстве эксплуатации.
Исполнение хорошего актера действительно стоит послушать ради него самого, а не ознакомления с книгой, как радиоспектакль из фондов радио, куда приглашали на запись Смоктуновского, Тихонова, Борисова... Сейчас набор чтецов довольно ограничен. Модуляции Клюквина узнаешь в любом варианте.
Меня не устраивает в аудиокнигах темп речи. Читаешь обычно гораздо быстрее, а под нее засыпаешь.

**
***&оленьк@& ***

Наверное, это касается только легких жанров, да ещё если озвучивают дивные артисты---создаётся ощущение вечера в прекрасной компании рассказчиков.

Виктор Нащинский

Можно совмещать прослушивание книги с другим делом, в отличие от чтения.

Екатерина Лебедева

Книга в исполнении хорошего актера звучит ярче, эмоциональнее. Умелое прочтение усиливает эффект, раскрывает полнее.. .
Интонации, полутона, паузы (интригующие или нагнетающие) , плюс удачно подобранная музыка -для меня это наслаждение.

Оляля Bd.d/s

Читать надо.. а не все умеют.. судя по вопросам и ответам..

Александра

Действительно это для легких книг. Лично я слушаю их в дороге, просто удобно. И многое от чтеца зависит.

Дмитрий Меркулов

По мне, их популярность происходит оттого, что большинство попросту не любят читать. Я пытался в транспорте или на работе в ночную смену аудиокниги слушать - не вышло. В транспорте не слышно, делать громче - уши жалко, не казенные. На работе - засыпаю, как ребенок под сказку. Приходится читать как раньше. Насчет легкихъ жанров - не согласен. Сам не пробовал, но знакомые Правила техники безопасности в аудиоварианте слушали, говорят, понравилось.