АА
Артем Артёмов

Как называется фильм? Тема ВОВ.

Он не такой старый. Не уверена, но может даже цветной. Может быть. В основном события показаны со стороны немцев. Немецкая речь - очень частое явление в этом фильме. Помню несколько отрывков:
1) Полуразрушенный город, на одной стороне немцы, на другой русские, между ними не перестрелка - вроде небольшой передышки. Русские начинают петь. Один из немцев хочет оборвать их, а другой останавливает и говорит что-то вроде "Да пускай, хорошо поют".
2) Ночь, стрельба, огонь то там, то тут. Не знаю как, может раненного забирали, но и русский, и немец, столкнулись лицом к лицу. После долгих переглядок один поделился с другим куском хлеба и разошлись.
3) Конец войны. Бункер гитлера. . Куча народу в коридорах. Все знают, что смерть уже близко. В одной из комнат дети. Их укладывают спать, одна из девочек рыдает и не хочет засыпать. И это добавляет трагичности - их няньки решили умертвить детей этой ночью. Когда всё-таки все засыпают, женщины, кажется, что-то сделали с пулями (или с чем там) , и прикладывали ладонь с этим к их лицу (или в рот ложили, не помню) . После чего дети задыхались.
4) гитлер (как это не странно писать) хорошо получился.
Кто узнал, отзовитесь, хочу пересмотреть.

Похожие вопросы
название фильма о ВОВ, подскажите,
Подскажите документальный фильм о ВОВ
помогите узнать название фильма про вов .
Как называется старый ЮСАшный фильм? (тема - "отцы и дети") :)
Всем привет! Вопрос на тему "как называется фильм"?
Дайте ссылку на фильм про ВОв
Как называется фильм, про дезертира прятовавшегося на чердаке у матери во время ВОВ .
Подскажите название фильма о ВОВ.
как называется фильм про ВОВ, где главные герои мать и два ребенка
Как называется фильм, если я не ошибаюсь, про встречу двух ветеранов ВОВ .