Наталья Горбунова

Напишите электронные конфигурации атомов элементов с порядковы- ми номерами 14 и 40. Сколько свободных d-орбиталей содер

Напишите электронные конфигурации атомов элементов с порядковы-
ми номерами 14 и 40. Сколько свободных d-орбиталей содержится на предвнеш-
нем уровне последнего элемента?

Анна Титова

Считай сколько электронов у твоих элементов. На этом рисунке 3 уровня по 2, 8, 18 электронов ( в общем их 28). Если у твоих элементов больше рисуй следующий уровень