Сергей Журавлев

Почему тургенев любил спасское лутовиново? Краткий текст 3 -4 предложения

Роман Романов

Усадьба И.С. Тургенева Спасское-Лутовиново - родовое поместье великого писателя. Здесь прошло его детство, сюда он не раз приезжал и подолгу жил в зрелом возрасте. В Спасском -Лутовинове Тургенев работал над созданием романов “Рудин”, “Дворянское гнездо”, “Накануне”, “Отцы и дети”, “Новь”, написал многие рассказы, повести, “стихотворения в прозе”.
Въезд в усадьбу Спасское-Лутовиново и окрестности нашли свое отражение на страницах “Записок охотника”, романов, повестей, рассказов Тургенева, которые во всем мире прославили неяркую, но полную неотразимого обаяния красоту природы средней России