Елена Конова

Откуда на рынках взялись корейцы? Ведь из Северной Кореи выехать невозможно.. . Неужто из Южной приехали?

Виктор Малин

Вообще-то в СССР их было достаточно. И не так уж их много.

Гульнара Соколова

Наверное с Китайцами перепутали

Александра

Их много было в Казахстане. Ведь оба Цоя корейцы. Дзю Костя по-моему тоже.

Инна Устюжанина

западной и восточной

Екатерина

Они с 50-х годов кочуют по СССР.

Лидия Евдокимова

скорее всего это вьтнамцы или китайцы

Ренат

А разве корейцы на рынках ?
Они в разных сферах народного хозяйства заняты.
Говорил с одним, он рассказал, что его предки ушли, когда началась Корейская война.
1950-1953 гг.
Наверняка были и более ранние волны эмиграции, возможно связанные с японской оккупацией Кореи 1910-1945 гг.