♡Д
♡ Дмитрий ♡

Почему католики не красят яйца в честь Пасхи?

Дмитрий

76-летний пенсионер из Восточной Германии весьма необычно празднует Пасху – он украшает пасхальными яйцами дерево у себя во дворе. Впервые Фолкер Крафт (Volker Kraft) использовал необычные украшения в 1965 году – яиц было всего 18. С каждым годом их становилось все больше и больше, и вот, наконец, рекорд – десять тысяч разноцветных пасхальных яиц на одном дереве. Больше там и не поместится. В городе Заалфельд его дерево стало достопримечательностью, привлекая тысячи людей каждый год.

Ан
Анастасия

Красят. Ваша инфа не верна.

Тарина

Католики вообще Папе молятся..

Вл
Владимир

Зато делают шоколадные. И кроликов.

Лилия

Красят, в России красят и чучело жгут)

Анюта

А вообще, каким образом, то что празднуется воскресение Иисуса и покраска яиц связанны между собой?

Юлия

Римскую империю с принятием христианства император разделил на две части, Западную со столицей в Риме и Восточную со столицей в Византии. Красить яйца это больше прижилась традиция в византийской (Восточной) империи, но и в Западной тоже красят.