Кристина Огня

Какая птица изображена на эмблеме омского хоккейного клуба «Авангард»?

Денис

Благородный, гордый, красивый Ястреб!

Арина

Красно-бело-чёрные цвета, стилизованный ястреб на форме и ястреб-талисман впервые появились в августе 1998 г Ястреб в эмблеме клуба, как и сам дизайн логотипа, был разработан по заказу ХК «Авангард» после прихода на пост президента клуба Анатолия Бардина. Автор логотипа — омский рекламщик Станислав Иванченко. Красно-белые цвета эмблемы, возможно, взяты из спартаковского прошлого команды. Ассоциация с хищной птицей возникла из «миссии клуба» , в которой значилось: «ястреб соответствует новому стилю клуба — стилю штурмового хоккея, он — птица благородная, не питается падалью, атакует противника мощно и решительно» . Первоначально букву «А» обрамляла надпись «Омские ястребы» , но в 2007 году ФХР потребовала чтоб название команды присутствовало на эмблеме клуба, и тогда надпись была заменена на «Омский Авангард» . Перед стартом сезона 2012/13 логотип «Авангарда» был изменён, с него исчезла надпись «Омский Авангард»

Алексей

Дебилы какой воран???? какой сокол ???Ястреб

Татьяна

это Сапсан скорее всего, насколько я разбираюсь в птицах

Кристина

из семейства орлиных

Иван

Сокол это! Красный. Клуб основан в 1950 году как омский "Спартак". Красно-белые цвета эмблемы взяты из спартаковского прошлого команды...