Ольга Гусева

какой самый мощный травматический пистолет

Дарья

Шаман.
Калибр: 20,5х45 / 18х45
Длина: 118 мм
Высота: 125 мм
Ширина: 28 мм
Масса без патронов: 220 г.
Усилие спуска: 4 кгс
Ёмкость обоймы: 2 патрона...

Степанов

Beretta Elite II 5.8090

Полина

По эффективности и останавливающему действию пули, одним из травматическим самых эффективных является травматический пистолет Оса (ПБ-4-один или два) . Первая модель имела конструктивные недоработки, значительно снизившие ее популярность, однако, во второй модели эти недостатки постарались устранить. Дву- и одноствольные модификации отличаются ненадежностью и непродуманностью конструкции.

МР- 81- ОП (ТТ) , Макарыч, Наганыч, Вальтеры, Маузеры и почти все револьверы (за исключением Грозы) - все эти пистолеты примерно равны по эффективности (она сравнительно низка) и различаются лишь направлением разброса резиновых пуль (разлет 20-40 см на трех метрах) и дизайном. Замечу, что переделывание боевого оружие в газовое весьма незначительно подтверждает его эффективность, имея чисто эстетическое значение. Ствол при этой переделке заменяется как правило полностью и сам по себе не отличается качеством изготовления и надежностью.

Пистолет Шаман, являющийся последователем травматического оружия «Оса» , обладает большим калибром и массой пули. И если пули «Осы» могли сбивать с ног, то представленная модель способна превзойти по останавливающему действию все аналоги. Травматический пистолет Шаман это самое мощное травматическое оружие на российском рынке на сегодняшний день.

Катюшка

Magnum и Desert Eagle