Иван

Возможно ли списание средств с моей кредитки, без моего ведома?

Не давно обнаружил что с моей кредитки было произведено две операции, было два перевода в QIWI Moscow. На 1000 и 500 рублей. Дело в том что во время перевода, кредитка была у меня с собой на работе, все платежи всегда подтверждались по смс. Позвонив в банк, мне ни чего вразумительного не ответили. Пишите заявление в полицию, копию отсылайте нам, будем разбираться. НО КАК?? ? Как могли деньги просто так уйти, не понятно куда, и каким образом, не понятно ((( Может кто сталкивался с такой проблемой.

Ан
Анна

Произошла компрометация карты. Заблокируйте карту и перевыпускайте ее - это раз.

Второе - в банке напишите заявление о спорной транзакции (претензию) , полиция тут ни при чем (у Вас же не украли карту) . Банк обязан возместить средства.

Для расчетов в интернете откройте виртуальную карту и переводите на нее только сумму очередной покупки. Не суйте карту куда попало (например в терминалы, которые стоят в подземных переходах) , не оплачивайте покупки на сомнительных сайтах.

Юра верно сказал -безопасность соблюдайте при пользовании картой.

Наташа Чернова

Пишите заявление в полицию, но и банк должен принять Ваше заявление и дать письменное объяснение.

Ириша Triniti

Пишите заявление (претензию!!! ) в банк, регистрируйте его: пусть банк сам с полицией "трахается"!А вот Вы, по результатам ответа банка, сможете подать на банк в суд как потребитель... Все заявления копируйте, ответы сохраняйте... Ответ из банка не позже месяца.

Николай Зуборев

Прочитайте внимательно договор с банком, возможно в каком то пункте или подпункте где то указано что они имеют право без вашего ведомо и согласия делать такие операции, если нет такого подпункта и пункта, то смела предъявляйте на них претензии и пишите заявлению. Берите у них все выписки со счета карточного. А также если у вас есть кредиты в банках или в других банках, или вы оплачиваете алименты или какие то коммунальные услуги то возможно та организация которой вы должны могли снять с вашей карточки ваши долги, такие подпункты в договорах бывают если те организации которым вы должны сделали соглашение и договор с банком конечно с вашим согласием. Возможно когда вы открывали карточку вы может быть подписывали такое соглашение и сами не помните уже.

Камышева Марина

есть правила безопастности, которые надо соблюдать, тогда такого не будет