Иван Иванов

Дед хочет оформить опекунство. Что это и что оно дает

Желательно поподробнее и что мне это дает, но вроде как бы он хочет чтобы я был его опекуном

Екатерина Сизова

если он будет заключать сделки, то потребуется ваше согласие (сделки он сам может только мелкого характера)

Миша Гаевских

1. Ваше согласие на его ( деда) сделки.

2. В Российском законодательстве - получение Вами (опекуном) пособия из пенсионного Фонда за опекунство. Опекуну при этом должно исполниться 14 лет и он не должен официальнро работать. Размер пособия - 1800 рублей...