Екатерина Сизова

как оформить опекунство за инволидом 1групы

Рукасова Екатерина

Опеку можно установить только над гражданином, признанным судом недееспособным вследствие психического заболевания! Если инвалид является недееспособным, то обращайтесь в орган опеки и попечительства !

Нина Алимова

возможно стоит обратиться в суд с соответствующим заявлением!
В зависимости от возраста, стоит подумать о привлечении соц. служб (Пенс. фонд, попечит. совет или комитет по делам детей)