Ин
Индира

Нужны стихи про воду

Нужен такой стих чтоб было про воду А НЕ ТАК ЧТОБ 55 СТРОЧЕК А СЛОВО ВОДА ОДИН РАЗ ПОВТОРИЛОСЬ... Заранее спасибо!

Андрюшка Андрюшка

ВОДА Стань о четырех ногах, \ Просочись живой водой, \ Руку пухлую целуй, \ \ воротишься - молчи, \ Даже если угадал: \ Мертвый он или глухой? Александр БЕЛЯКОВ: "Книга стихотворений" 2001 Там, за дверью темноты,
ВОДА Ты веслами трогаешь водную гладь, \ твой курс постепенный — почти что прямая, \ и времени много, чтоб видеть и знать, \ и плыть упоительно, все понимая. Наум Басовский «Дружба Народов» 2007, №9 Шуршанье стрекоз над зеленой водой
вода ...сияет воздуха вода блестит небесная слюда и голубые невода летят ...Виктор Летцев Из сборника "Становление" 2003
ВОДА ...Глотнешь воды — какая горечь, право! Но все же я тебя пе прокляну, Хоть ты сплошная едкая отрава На сотни верст в длину п глубину. А пресность что! И в ней немного прока! Вода сквозь пальцы, словно в решето.. . Евгений Винокуров СИБИРСКИЕ ВАГОНЫ-РЕСТОРАНЫ
ВОДА А дальше спокойна вода, \ на желтых, как кожа, спокойна песках. \ Птица моря, расправляя крылья в суставах, \ в заводях плещется между скал, на песчаных пляжах, \ Где на отмелях стаями носятся волны, \ Стеклянная вспышка волны против солнца в разрывах потока, \ бледный Геспер, \ Гребень седой, \ и волна, словно мягкая плоть винограда. Эзра Паунд. Перевод Владимира Кучерявкина"Cantos" Митин журнал. Вып. 52 (лето 1995).
ВОДА А под замками зимы накапливается вода, \ к Ольвии – Борисфен, к Новгороду – Ловать. \ Это еще не дно медленного труда – \ ночью себя стереть, утром нарисовать. Александр Уланов Из книги «ВОЛНЫ И ЛЕСТНИЦЫ» 1997
ВОДА близко внизу вода\ мелко луну дробит\ шкуры её узор\ ампулой эйфории\ слово под языком\ сладко под языком\ азбука ностальжи\ город незрячих зорь\ верит в свои дожди Галина Илюхина Интерпоэзия, 2006 N4 приобнимать не ту
вода В воде просторней, чем в земле сырой, –\ Две лилии мерцают над волной, \ И мне легко их подпирать плечами\ И весело существовать одной\ Подводными зеркальными ночами. Инна Лиснянская Из книги "Одинокий дар" 2003 1974 Тот – не по сердцу, тот не по уму,
ВОДА В розоватом наряде девица\ Попросила однажды напиться; \ Ей сказали тогда: \ "Из питья лишь вода! "\ Огорчилась ужасно девица. Эдвард Лир. Перевод Бориса Архипцева
ВОДА Взгляну налево, посмотрю направо: \ Всё на воде стоит – и град и власть, \ И жизнь моя – всего лишь переправа, \ И я почти до места добралась. Инна Лиснянская Из сборника"Одинокий дар"2003 Из цикла «ИЗ ПЕРВЫХ УСТ» 1980-1983 Взгляну налево, посмотрю направо:
ВОДА Восстало "ро" над миром "да".\ Сухая полилась вода\ из царства сыромятных изб, \ где пировал соцреализм. Михаил Лаптев. Книга стихов "КОРНИ ОГНЯ" Восстало "ро" над миром "да".
ВОДА Всё течет в никуда, как слепая вода по трубе, -\ между точкою "А" и не менее важною - тою, \ что совсем завалило гнилой ленинградской листвою, -\ той, которую принято звать, по неведенью, "Б". Алексей Пурин 1977 Из книги «Архаика» 1998 Хлопья дряхлой листвы выпадают, как феррум-о-аш
вода Выпьешь спросонья воды из пустого ведра, \ время устроить глазам генеральную стирку. \ Время бежать без оглядки до чёрных ворот, \ бить кулаком, проклинать часового на вышке. \ Стой на краю и, покуда тебя не сорвёт, \ жадно глотай это небо без дна и покрышки. Юрий Дронов"Волга", №1, 1999
ВОДА говорила воде\ любовь вода захлебнулась нефтью (темным\ небесам говорила) \ всю ночь кричали от страха\ шевелились друг в друге говорила\ мне\ над кипящей единичной рекой зимы (белизны): \ будь моим. \ так и вышло Станислав Львовский Из сборника «Белый шум» 1996 говорила воде

А"
Андрей ""

У меня возник вопрос -
Почему я водовоз?
Потому что без воды
И не туды, и не сюды...

Самойлова Светлана

Д. Самойлов. "И начинает уставать вода. И это означает близость снега... " - поищите это стихотворение, сплошь о воде.

Любовь Сироткина

И начинает уставать вода.
И это означает близость снега.
Вода устала быть ручьями, быть дождем,
По корню подниматься, падать с неба.
Вода устала петь, устала течь,
Сиять, струиться и переливаться.
Ей хочется утратить речь, залечь
И там, где залегла, там оставаться.

Под низким небом, тяжелей свинца,
Усталая вода сияет тускло.
Она устала быть самой собой.
Но предстоит еще утратить чувства,
Но предстоит еще заледенеть
И уж не петь, а, как броня, звенеть.

Ну а покуда в мире тишина.
Торчат кустов безлиственные прутья.
Распутица кончается. Распутья
Подмёрзли. Но земля ещё черна.
Вот-вот повалит первый снег.

Давид Самойлов

Марина

Вода благоволила литься.
Она блистала - столь чиста,
что ни напиться, ни умыться.. .
И это было неспроста!

Ей не хватало - ивы, тала
и горечи цветущих лоз.
Ей водорослей не хватало
и рыбы, жирной от стрекоз!

Ей не хватало быть волнистой,
ей не хватало тчь везде,
ей жизни не хватало - чтистой,
дистиллированной воде!

Леонид МАРТЫНОВ, 1946.

За строфику не уверен!

Зайцева Анастасия

Я по воде могу ходить!
Хотите, я вам покажу?
И даже ног не замочить.
Сейчас легко вам докажу.
Там, за углом залит каток
Я по нему сейчас пройду,
Не замочив своих я ног.
По скользкому иду я льду.
Вы скажете, что я схитрил?
Но лед- замерзшая вода.
Прошел- и ног не замочил.
Сказал я правду, как всегда.

Натусик Коровякова

Зачем нужна вода?
Пройдут года и мы поймём вода нужна
Существовало ведь когда-то планета без воды
Тогда и жизни не было, наверно
И верно стоило сказать
Что вся вода очень странна
Обмана ведь на первый взгляд вода
Она сложна!
Бывает ведь тверда, как лёд
И паром может быть она
Вода и в нашем теле есть
На самом деле вода нужна не только нам
Нужна растениям и животным
И птицам, рыбам, насекомым
Вода нужна нам всем!