Ор
Орест

"Я на нем отыграюсь"-фразеологический оборот?

Бабушка говорит своему внуку:
- Твоя мать мне когда-то сказала: «Я на нём отыграюсь» . Так знай, я вас всех имела в виду, я сама отыграюсь на всех.
"Я на нем отыграюсь"-фразеологический оборот? Если да, то можно пояснение, как он возник и желательно с указанием источника информации.

Василий Леман

Здесь есть гораздо лучший оборот: "я вас всех имела в виду". )))))))))

Ваще-то, это не семейка, а кошмар. Все всех имеют в виду, и каждый на других отыгрывается...