Кирилл

Пожалуйста, помогите решить задачку, очень нужна помощь. Не понимаю химию.

24 г. этана прореагировало с 21 г. хлора. Найдите количество образовавшегося хлорэтана.

Олег Четвертной

А как можно "понимать" химию, не понимая математики и физики? Ты же в них тоже ни бум-бум, верно? С троечки на четверочку вроде бы, да? А на самом-то деле - твёрдая пара.. .
Если речь идет о количестве вещества, то 0,296 моль. А если о массе, то 19,1 грамма.

Мария Казамарова

Попроси папу выпороть тебя. Раз в неделю. И всё поймёшь.

Азер Заманов

Уравнение: C2H6 + Cl2-->C2H5Cl + HCl.
Количество вещества этана равно 24 : 30 =0,8моль.
Количество вещества хлора 21:71=0,3 моль.
Хлор в недостатке, расчет по нему. Значит масса хлорэтана равна 0,3 х 64,5 = 19,35 грамм