Елена Антипова

нужна помощь в химии, помогите решить очень надо ((((

1. Сколько воды и хлорида натрия необходимо взять для приготовления 500г 20% раствора?
2. В 250мл. раствора содержиться 0.1моль серной кислоты. Найдите нормальность и титр раствора?
3. Найдите малярность 10%-ного раствора KOH(p=1,2г/мл). ?
4. Разделите нижеперечисленные электролиты на сильные и слабые:
NaNOдва, CHтриCOOH, HдваO, HCl, HI, KдваSO4
5. Напишите уравнение диссоциации по 1-ой ступени угольной кислоты, выражения константы ее диссоциации и укажите электролит, при добавлении которого степень диссоциации уменьшится?
6. Степень диссоциации синильной кислоты HCN в 0,1 н растворе равна 0,007. Найдите константу диссоциации кислоты
7. Напишите уравнение гидролиза CHтриCOONa в ионном и малекулярном виде. Определите реакцию среды этой соли. Как измениться степень гидролиза a) при повышении концентрации раствора b) при подщелачивании раствора?
8. Найдите pOH в 0,1M растворе гидроксида натрия, если a(альфа) =90%

а как больше баллов дать?

Salidin Kurmanaliev

Пацан! все это за два балла, - за падло!