Гайрат Жиянов

Химия нужна очень помощь!

1) Растворимость вещества равна 20 г. Сколько вещества находится в 600 гр насыщенного раствора?

2) Сколько литров сероводорода (и. у. ) необходимо растворить в 60 мл воды для получения 1.5% раствора?

3) Вычислить процентную концентрацию фосфорной кислоты, полученной при растворени 71г фосфорного анидрида в 1026г 85% раствора фосфорной кислоты.

4) К 100 мл 96% серной кислоты (пл. 1.84г/мл) добавили 400 мл воды. Какова процентная концентрация полученного раствора?

5) Сколько граммов оксида бария нпдо растворить в 1 л воды, чтобы получить 2 % раствора гидрооксида бария?

6) Определить процентную концентрацию раствора гидрооксида натрия, полученного взаимодействия 4.6г металлического натрия с 56.4мл воды?

7) При упаривании 38.2 мл 28% раствора гидроксида натрия ( пл. 1.31г/мл) получено 30 г раствора. Какова процентная концентрация полученного раствора? Какой объем 10% азотной кислоты (пл. 1.07 г/мл) потребуется для нейтрализации этого раствора щелочи?

8)Какова будет процентная концентрация кислоты, если к 40 мл 96% азотной кислоты (пл. 1.5г/мл) прилили 30 мл 48% азотной кислоты (пл. 1.3г/мл) ?

Ребят кто разбирается в химии пожалуйста помогите, эталонами ответа на эти задачи. Буду по ним разбираться.
Сколько литров сероводорода (и. у. ) необходимо растворить в 60 мл воды для получения 1.5% раствора?

Анастасия Абрамова

№1 20-----120
х ------600
х=100 грамм