Ma
Maria

. Какие органы человека поражают продукты горения фосфора

Юрий Сунцов

Дыхательные органы, слизистую, глаза и.... если фосфор поджечь в штанах, то и яйца обуглятся!

Галина Спиридонова

Их не так много - продуктов. Фосфорный ангидрид и фосфорная же кислота, ежели водичка рядом где-то есть. Поражает легкие - при достаточной концентрации. Но вообще это вещество не ядовитое. Пепси-колу ведь пьём? Живы.. . Вопрос количества. Правда вот сам процесс горения, особенно на коже человека, впечатляет. Видел как-то раз в лаборатории. Потушили. Никогда не забуду.

Наиля Григорьева

дым действительно едкий, состоит из фосфорной кислоты

Алина Юдакова

вначале верхние дыхательные пути (поражаются бронхи и трахея) - токсический бронхит диагноз будет, вылечивается.. Если продолжать дышать, то поражаются уже легкие и через некоторое время наступает отек легких - в 99% человека не спасают и наступает смерть...