Василиса Лиса

Вопрос для людей разбирающихся в музыке)

Хорошо играю на гитаре, получаются многие песни, но не могу петь. Пою не в попад, не красиво, и высоко петь не могу.. . Говорят надо голос поставить. Слух есть, до этого 3 года занимался фортепиано в муз. школе.. . Что делать подскажите, как поставить голос?)

Aizada Darieva

Мой друг вокалист-гитарист брал уроки вокала.
У него была точно такая же проблема, как и у вас, Дима) .
Поэтому мой вам совет - найдите себе хорошего учителя, и проблема решится сама собой, если приложите усилия и свое желание совершенствоваться ;)))

Юлия

у тебя дома есть синтезатор или фортепиано? если да, то поиграй гамму ( до мажор для начала) ..и пой по нотам.. . слух у тебя есть, должно получится. если нет фортопиано или синтезатора то на гитаре гамму поиграй и проделай выше сказаное) у тебя получится, это не сложно.

Какие песни играешь?) ) я тоже на гитаре играю))

Анаттолик Короткевич

можно и не ставить
Pitcher + Newtone во фруктах в помощь.