Урмат Шайымкулов

справка безработного

Можно ли получить справку безработного, но без права получения пособия, чтобы не ходить по местам работы, предложенными центром занятости?
Спасибо.

Людмила Тронина

Вряд ли. Вам надо проконсультироваться со спциалистом Центра занятости, может сейчас они выдают такие справки, раньше это было просто невозможно, только после снятия с учета.

Юл
Юлия

В Беларуси можно. Но ее обычно делают перед самым устройством на работу (когда уже сам нашел) , чтобы не платить за медкомиссию.

Павел

получи. главное в трудовую запись не делать потому что и ее придется предъявлять

Александр Золкин

центр занятости совковское у----ло так же как идругие социальные службы ( у них одна задача дать как можно меньше - для экономии))))) , их в утиль списать надо ...просто власть деньги людям платить не хочет и не будет ...хотя сами лопатой гребут. все дело в наших депутатах которые пишут обтекаемые двусмысленные законы которые можно понять только или гению или дауну или под наркотой. должно быть прописано конкретно сколько гарантированно получать будет безработный, а не всякая муть не понятная никому кроме того кто ее придумал. А справку можешь взять такую только в министерстве культуры где тебя выслушают и пошлют.. . Или сам себе пиши ее))))))))))