Света Гриценко

напряженность E электрического поля в следующих точках

На металлической сфере радиусом R=10cm находится заряд Q=1 нкл. Определить напряженность E электрического поля в следующих точках: 1) на расстоянии r1=8cm от центра сферы ;2) на ее поверхности; 3) на расстоянии r2=15cm от центра сферы. Построить график зависимости E от r.

Марулька Мулька

при r1=8см, Е=0; на сфере Е=k*Q/ R^2=... вне сферы Е=k*Q/ r2^2=... ;(k=9*10(в9)Н*м^2/ Кл^2, R=0,1м. r2=0,15м)
Q=1*10(в-9)Кл (если нужен график, напишите)