Иоган Бах

прочитайте отрывок из сочинения совремменного историка и укажите имя императора о котором идет речь в тексте .

"убежденный графом к.п.победоносцевым в пагубности распространения в обществе надежд на расширение политических прав и свобод царь отказался от продолжения начатых его отцом либеральных преобразований . он взял твердый курс на сохранение основ самодержавия . император обратился к народу с манифестом из которого следовало что главной задачей своего правления царь считает сохранение самодержавной власти "для блага народного от всяких на нее поползновений".
а) Николай 1
б)Александр 2
в)Александр 3
г)Николай 2

Юлия Троянова

в, александр 3

Катя Пронина

Александр 3

Cvetic B

Александр 3