Ирина Ускова

Скажите, а Сбербанк является гос. учреждением, или это еще одна частная шарашкина контора?

Коля

Джек! не смеши, у нас государственного нет ничего, только на словах

Марина Першина

*Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и стран СНГ. Учредителем и основным акционером Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. *

Походу дела не государственный.
ЦБ не принадлежит государству.

Шамка К

у сбербанка 50%+1 акция государственная, а остальные проценты частные.

Екатерина Становова

Хрен их разберет - с одной стороны - госсструктура, с другой - частная.

Виктория Никишина

Доля Центрального банка Российской Федерации в уставном капитале ОАО «Сбербанк России» составляет 50 % плюс одна голосующая акция, в голосующих акциях — 52,32 %. Остальными акционерами Сбербанка России являются более 273 тысяч юридических и физических лиц] . Доля физических лиц в уставном капитале банка составляет около 9 %, а доля иностранных инвесторов — более 24 %

Myrza Sarybekov

Государственная естественно!

Вл
Владимир

неплохая контора. . ноу тебя точно круче..

Кс
Ксюша

ОАО. Если тебе это о чем то говорит.

Max Gusev

Наше государство - ещё одна шаражкина контора, так что разницы нет

Анна Баринова

Хм... ты до сих пор что ли ничего не понял? Вся Россия - шарашкина контора небольшой кучки людей, которым название "олигархи"...