Ольга Фролова

Нужен ли сегодня стране Сталин, как руководитель?

Виктор Муравьёв

Сейчас Сталин нужен нашей стране как никогда! За многими "чёрный воронок" прислать пора и вывезти в неизвестном направлении, а главных- бесполезных чиновников и прочую паразитарную сволочь, что сидит на шее трудового народа и ещё считает себя сливкам общества, так вообще- к стенке...

Фил Тоукач

ну жен как Лукашенко, который все тащит в ДОМ а не из дома

Марина Бакулина

А ты хочешь сесть в тюрьму -как ВРАГ НАРОДА. Только ненадо оправдываться, ведь Сталин не слушал бы тебя.

Елена Попова

Он уже вчера был нужен, похоже...

Анатолий Кузин

Нужен. Как можно скорее. Всенепременно.

Александра Леонтьева

Не нужен.
А то опять хороших людей посадят, а мерзость поставят нас сторожить.

Ню
Нютка

Восстановить разрушенную экономику и отправить на народные стройки всех богоизбранных агентов влияния из СМИ может только волевой государственник, вроде Сталина.. . но нынче такого сразу профессионально обольют грязью изо всех дыр СМИ.. . Пока СМИ в руках богоизбранных, в государстве ничего не изменится в лучшую сторону...

Ан
Ангела

гитлер нужен!!!!

Настенка

Сталин был нужен в период индустриализации, когда стали не хватало. А теперь вашей стране нужен Путин, потому, что не знаете куда вам идти. 😄

Анна Матвеева

Сталин уже не в моде

Al
Almanack

Да не нужен . Даже самому малообеспеченному пенсионеру . Потому, что его (этого пенсионера) жизнь от этого не улучшится .

Константин

А что, маловато жителей с Кавказа в Москве?!

Василий Пупкин

никто уже не поможет.

Кравченко

Просто необходим! По оценкам историков в его время наши бюрократы за 1-2 дня делали то, что в Европе в не менее 1-2 недель в то же время. Каждый реально отвечал за свою работу без футбола.

Па
Павел

Сейчас нужен он как пугало для демократов. Их пугают. Они прячутся. А те воруют

Николай Корняев

ну если только для того, чтоб всю черноту из России вывез вагонами нахер!!!!

Влад Алешин

Нужен и Сталин и его пиздюли.

Igor Sirbu

Мне бояться нечего.

Semina Tatyana

ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь.
Фрунзе – экспортировал Революцию в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский: провалил экспорт в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал экспорта революции в Европу: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию.
Но у ВИЛ были оппоненты критики - ортодоксы марксизма.
Вот с ними (знатоками) расправился Сталин.
Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм

- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм

- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив. . Со знатоками - разобрался…
=> первое в истории цивилизации б/классовое об-во

- Ким: реформатор сталинизма: пример «железного занавеса» => идея чучхе.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.

У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв:
конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса.
Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?.. .
ГКЧП, Ельцин, кудесник Лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

Горбачёв = простота хуже воровства.
Ельцин = факир был пьян, и фокус не удалсИ, - подавился маленькими зелёными нацменами.. .
Лекарь – по сию пору – на свободе.

КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка: «особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов… живьём закатал в асфальт «прыгунов в демократию»… смуту…

успех перестройки КНР - очевиден. Голод – забыт.
Но, очевиден – провал теории Маркса.

Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах, как-то без религиозного экстаза перед гегемоном:
троек, высылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов… танков.

Сталину – никто и никогда НЕ простит 22 июня.

Мао – 12.ооо. ооо расстрелянных только коммунистов.

Пол Поту – уничтожение 1/3 населения.

Народ - жертву чудовищного эксперимента марксистов – жалко.

К теме:

Чего НЕ хватало: власти, авторитета, ресурсов - горе-руководителям?

Сейчас – чего не хватает?

Дня Рождения Сусанина?