Big Z

почему появление кариеса связывают с чрезмерным употреблением сахара?

Виталий Петренко

микробы обожают среду где много сахара, да и вообще где много органики) вот там и размножаются и портят зубы)

Сергей Рассказов

во-во, бактерии тоже сладенькое любят)

Светлана Быковская

Микроорганизмы тянуться к сахару и размножаются в этой среде. В связи с этим эмали становятся более чувствительными, что вызывает разрушение зуба.

Шурик Московский

если чистить зубы или хотя бы ополаскивать после поедания сладостей, то кариеса не будет.
Содержащие сахар частицы оседают на зубах, вот и кариес)
остальная еда более безопасна

Шоxруx Шох

Если вовремя чистить, то не будет. А сахар способствеут разведению микробов.