ОК
Олег Кудряшов

В чём вред чрезмерного употребления углеводов?

Саня Желик

Чрезмерное употребление хлеба, сахара, кондитерских изделий является одной из причин развития атеросклероза, желчнокаменной болезни, ожирения. Исследования, показали, что при избыточном углеводном питании нарушается нормальная деятельность нервной системы. Каждые лишние 25 г углеводов приводят к образованию Юг жира в организме и его накоплению.

Избыточное употребление углеводов понижает сопротивляемость организма инфекции, способствует развитию диатезов.