Munira

чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью! А какова мера?

Борис Пустоветов

мера 1г. спирта на 1кг. твоего веса в неделю

Анастасия Кислова

Зависит от веса, погоды и настроения) больше литра пить точно вредно) более того каждый день тож противопоказано! Оо.. . раз в неделю думаю можно, не всем, но.. . ну как то так...

Виктория Иванова

ну подумаешь что у тебя печень будет в гавно, растолстеешь как свинья и всё !!!

Анна Шестакова

Думаю, что у русского мужика меры нет... Медики говорят, что безопасна доза 50 граммов водки, но у нас народ только начинает с этой дозы... а дальше - пошло - поехало... так что лучше совсем не пить...

Анастасия Колупанова

Лучше всего вообще не употреблять алкогольные напитки, чтобы не стать зависимым.

Айдай

Для здоровья рекомендуют 50 грам водки в день под трапезу. или стакан красного вина тем полезнее.

Толик Смирнов

Безопастной меры употребления алкоголя нет. Миф активно пропогандируемый крупными алкогольными корпорациями, все исследования проводимые нашими учеными, врачами и медиками доказали что даже в небольших количествах алкоголь губителен для организма. Причина одна в чистом виде любой алкоголь яд так как основа этиловый спирт.
ГОСТ 18300-72:Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
Эйфория которую испытывают люди употребляющие алкоголь есть защитная реакция организма на попадания в организм яда, выделением в кровь эндорфинов и адреналина необходимо для активного избавления от попавшего в кровь вредителя. Но человек организм не слушает и заправляет себя еще партией алкоголя. Когда ПДК алкоголя организма превышена, организм включает другой механизм, снижение физической активности. Портиться настроение хочется спать, именно из за этого многие "отрубаются" на праздниках. Если организм не успевает "отрубится" и человек заливает в себя еще алкоголь, то последня рюмка может оказаться не только для праздника, но и для всей жизни человека.
По последствиям воздействия алкоголя на организм человека сродни химическому отравлению, каждый орган каждая клеточка, включая головной мозг.