Здоровый образ жизни

Что значит "употребления алкоголя в меру"?

***Этиловый спирт (этанол) , вырабатываемый в организме в незначительных количествах, являе-
ся необходимым звеном биохимической реакции и чем больше вы принимаете растительной пи-
щи, тем его больше. При приеме даже 50 мл водки организм включает все резервные механизмы,
чтобы привести в норму рассогласованные системы. Излишек алкоголя поглощается жировыми
клетками, вот почему у некоторых людей появляется одутловаость. Как хороший растворитель,
спирт разрушает жировую пленку, окружающую эритроциты. они начинают слипаться, а это уже
ТРОМБЫ.
***как-то у бывшего министра здравоохранения СССР Е. И. Чазова спросили, каак ему живется
на пенсии, на что он ответил: " в 18-18 час. 30 мин. вместе с легким ужином выпиваю 50 мл водки".
===Проведенными медицинскими исследованиями за рубежом доказано, что мужчине в тече-
ние дня можно выпивать до 2, женщине до 1 унции водки или виски ( унция-это около 30 мл. ) или
200 мл вина, или 1 бутылку (500)мл пива. Указанное Количество способствует лучшему проте-
канию биохимических реакций, снятию стрессов, и, соответственно, спазмов сосудов, более спо-
койному решению возникших проблем. ГЛАВНОЕ- НЕ ПЕРЕХОДИТЬ УКАЗАННЫЙ ПРЕДЕЛ СИС-
ТЕМАТИЧЕСКИ. Эта рекомендация не для легкомысленных, слабохарактерных людей .
. Эти выдержки из книги, которую написала, чета врачей, один из которых-профессор, доктор ме-
дицинских наук, действительный член Российской Академии наук, занимавшийсяв теченние 30
леи космической медициной: -разработкой методов и средств оказания медицинской помощи
космонавтам при полетах. Поэтому его мнению можно доверять. Будьте здоровы!
Гульсая Калдыбаева
Лучший ответ
С кружкой сын к отцу пришел,
И спросила кроха:
Выпить - это хорошо,
Или все же плохо?

У меня секретов нет,
Слушай, забулдыги,
Папы этого ответ
Помещаю в книге.

Если выше крыши рвет,
Иль в трезвяк загрохал,
Каждый знает - это вот
Для здоровья плохо.

Сто накапал и пошел,
Солнце в целом свете,
Это очень хорошо,
Но большим, не детям.

Если пьешь чернее ночи,
Красный нос на рожице,
Ясно - это плохо очень:
Долго жить не сможется.

Если любишь выпить мало,
Да закусишь хорошо,
Значит, ты хороший малый,
Наливай на посошок!

Если пьяный бьет драчун
Слабую девчонку,
Я такому отобью
Вздутую печенку.

Этот выпьет, и похож
Прям на Робин Гуда,
Отобрал бандитский нож:
Не мужик, а чудо!

Если ты пропил подряд
Деньги всех заначек,
Дети дома есть хотят,
И тихонько плачут.

Эти очень любят труд,
Выполняют норму,
Вечерком сто грамм нальют
Чисто для проформы.

От супруги пьяный муж
Убегает с “соткой”,
Снова будет жирный куш
У торговцев водкой.

Этот чуть на посошок,
Да и спать ложится,
Умный дядя, хорошо,
До утра проспится.

Этот выпил - в грязь, и рад,
Что грязна рубаха,
Про такого говорят:
Он алкаш, неряха.

Этот чистит валенки,
Моет сам калоши,
Он хотя и пьяненький,
Но вполне хороший.

Помни это каждый чин,
Бедный и имущий:
Вырастет из сына свин,
Если папа пьющий.

Мальчик радостный пошел,
И решила кроха:
В меру выпить - хорошо,
Быть свиньею – плохо!
мера-у всех своя)))) )
ктото 7 литров пива выпьет и ничего, а я и от 1-го окосею)) )

думаю в меру значит не до усрачки а для веселья))
Дмитрий Юферев
Скока влезет - то и мера))))
[|
[Sultono[V] | Bekh'[A]*
Это значит ровно столько, чтоб потом не было стыдно за свое поведение!
Олег Бушуев
Меру то знаем, да ктож ее выпьет!)))
нормальная доза без последствий и для пользы организма в сутки--150 гр. алкаголя. Остальное сверху--убийство себя собственными руками.
Денис Смелков
Идеальным было бы, употебление алкоголя в количествах, не оказывающих токсического влияния ( захмелеть и далее ) на нервную систему. Опьянение, даже очень легкое является как раз результатом именно токсического влияния, когда печень уже не справляется с алкоголем и он поступает в кровь и действует на мозг.

Практически уеренным (в меру) допустимо считать количество алкоголя и частота приема не вызывающая НИ КАКОЙ превязанности не вызывает, и может быть самостоятельно прикращено в любой момент.
Александр Ним
это придумали пьяницы чтоб пить а их не высмеивали