Фа
Фарида

ира это имя какой страны

Ви
Виталий

Ira - по-итальянски злоба, гнев
будете в Италии - представляйтесь Ириной, но не в коем случае не Ирой))

Тимофей

Ири́на — женское русское личное имя греческого происхождения; восходит к др. -греч. Εἰρήνη — имени богини мирной жизни в древнегреческой мифологии Эйрены; также εἰρήνη — «мир» , «покой» .
Другие формы имени: разговорные — Арина, Ерина, Ярина, Иринья; возникшие под влиянием западноевропейских языков — Ирена, Ирэна, Ирен, Ирэн; древнецерковные — Орина, Ириния. Распространённые краткие формы имени: Ира, Рина, Рена.

Дмитрий Титов

Ирина-Ειρήνη(ирИни) -Мирная-Греческого происхождения...

Ви
Виктория

гонолулу