Ольга

че за странное имя? Илоона..

и главное всем так нравится, все говорят, что хотят назвать дочку Илона
но у меня почему-то ассоциируется с галлоном))

Александра Москвина

Илона — женское имя неясной этимологии.
Вероятно, венгерский вариант греческого имени Елена. В переводе с греческого — «светлая»

Надежда Россохина

аххахха сразу вспомнилась ведьма илона новоселова из битвы экстрасенсов имя точно странное))

Света Бабенко

Поверьте не странное. У меня знакомая в отделе кадров работает. Так там было личное дело. У одной женщины довольно пожилой отчество Тракторовна. То есть отца звали Трактор. Это не прикол.
Еще по радио услышал как-то родители назвали мальчика - Елка. Тоже на полном серьезе, хотя их все сотрудники переубеждали в ЦОНе

Андрей Коротаев

меня это имя не шокирует.. . не хочу никого обижать-есть и "покруче"имена)))

Аня

эх люди, стадный эффект это.... в битве экстрасенсов услышали и понеслось.... имя - то редкое, и довольно симпатичное....))))))))

Лариса Близнякова

А может, буква "о" на клаве западает?)

Наталья Булгакова

Не придумывай! Хорошее имя!)

Юля Стрельцова

Не так, а так: Илона, Илона — женское имя неясной этимологии. Вероятно, венгерский вариант греческого имени Елена. В переводе с греческого — «светлая».

Павел Артемьев

красивое и милое имя. Виктория тоже красивое имя, но зато вика по фински это ошибка.

ОК
Олег Крюков

дочь Эдиты Пьехи Илона Броневицкая

Оксана Бочарова

Красивое имя, только с одним"о". Часто встречается в Венгрии, Словакии

Михаил Скороходов

Странное? По-моему вполне обычное, хоть и редкое. У меня так дочь зовут.
Странные имена скорее типа Звезда и т. п. , которые ни с фамилией, ни с отчеством не сочетаются и вызывают искренее недоумение окружающих за что так с ребенком))