Светлана Селиванова

Как установить объектив Гелиос-44М на Ф-т Sony alfa 380

объектив стоит на переходнике М42 на режиме ручной (М) съемки. Затвор щелкает наполовину: Зеркало откидывается, но назад не возвращается

У кого есть опыт установки-прошу поделиться подробно. Заранее благодарен!

ОК
Ольга Курцева

А переходник на объектив правильно накрутили?

Чье? Мое?

Если установлено правильно, то ничего не мешает... Скорее всего переходник перевернул и объектив накрутил неправильно. У объектива есть штырек преднажима диафрагмы. Вот он скорее всего и мешает. Но как ты умудрился байонет в камеру воткнуть?

Алексей Жидков

на сони в настройках надо поставить спуск без объектива