Самир Гусейнов

Нормально ли, когда у продавца зп только из 9% от выручки? Когда выручка за месяц составляет не больше 60.тыс. рублей

Dima

Обычно процент меньше

Александр Буст

смотря где вы живете и хватает ли вам этих денег, выходит та меньше 6 тыс,

Оксана Павлова

Так надо стараться, чтобы выручка больше была.
К примеру, покупатель пришёл за макаронами - предложи ему кетчуп к макаронам. И не самый дешёвый (он на крахмале, а какой смысл за крахмал платить?) , а хороший качественный (для этого состав продаваемых кетчупов надо знать, а не просто за прилавком стоять и покупателей ждать) .
Если не продуктами торгуешь, то тоже надо стараться понять потребности людей. Если тетради покупает - спроси, не забыл ли ручку и фломастеры купить.
Если блузку - так к ней юбочку можно примерить. И т. п.
Разговаривай с людьми, не стой пень пнём.
Удачи!