Екатерина Беляшина

когда цветут орхидеи в домашних условиях ?

Андрей Викторович

у меня сейчас цветут...

Екатерина Шевченко

У меня орхидеи начали цвести в начале декабря и вот цветут до сих пор. Вот белая орхидея почти отцвела и снова стала наращивать бутоны на растущем цветоносе. Я заметила, что орхидеи цветут в домашних условиях в основном в конце осени, как я не старалась заставить их зацвести летом, ничего не получалось, но вот осенью они все дружно выпустили цветоносы. Если цветение продолжается до весны так и весной и летом могут цвести, ведь количество света увеличивается, а они на это отлично реагируют продолжительным и обильным цветением.

Сергей Евдокимов

Это зависит от сорта, ухода, света, полива, тепла и многого другого. Есть виды которые цветут несколько раз в год и по несколько месяцев сохраняют цветы. Те которые часто и долго цветут дороже обыкновенных сортов.
Это моя первая орха из Ванд и она цвела 4 раза в год по 2-3 месяца. К сожалению она умерла, другой похожей я пока не нашла, но Ванды много и долго цветут, уход за ними сложнее и цена на них выше.

Эл
Эльвира

Если через пол года после отцветания она не зацветает снова, то это говорит о том, что есть погрешности в уходе.

Игорь Киселев

Да орхидеи цветут круглый год. Во всяком случае моя. Старая уже, лет 10.Ну думаю, только отцвети и я тебя выкину. Смотрю новый цветок лезет.