Елена Фролова

какая это серия где клаус проводит обряд? (дневники вампира)

Ольга Андрианова

2 Сезон 22 Серия «Пока я умирал» -«As I Lay Dying»
В то время как на городской площади Мистик Фоллс проходит показ «Унесенных ветром» , воспоминания Дэймона о Кэтрин 1864 года смешиваются с мыслями о Елене в настоящем. Стефан платит собственную ужасную цену за попытку предотвратить трагедию, а Шериф Форбс делает смертельную ошибку, пытаясь всех спасти. Более чем одна жизнь висит на волоске из-за последствий ритуала жертвоприношения, которые приводят к ужасающему результату. Елена целует Дэймона, а Кэтрин отдаёт ему долг, спасая себя и его.

3 Сезон 3 Серия «Конец интриги» -«The End of the Affair»
Клаус и Стефан приезжают в Чикаго, где Стефан воссоединился с вампиршей, которая по прошествии десятилетий так и не остыла к нему. Во флэшбеке Чикаго 20-х годов Стефан сталкивается лицом к лицу с шокирующей главой своего дикого прошлого. После того как Дэймон из неожиданного источника получает сведения о местонахождении Стефана и Клауса, они с Еленой идут по их следу. Тем временем в Мистик Фоллс Тайлер обеспокоен Кэролайн и обращается к шерифу Форбс за помощью.